Войти в почту

«Автотор» планирует выпустить больше машин, чем ожидал

В этом году завод «Автотор» выпустит около 150 тысяч автомобилей, что на 30% меньше, чем в минувшем году. Весной его руководители прогнозировали другой показатель: -40%.

«Автотор» планирует выпустить больше машин, чем ожидал
© Car.ru

Как отметил учредитель калининградского предприятия «Автотор» Владимир Щербаков, в нынешнем году удалось создать почти 150 000 новых транспортных средств. Рассуждая об уровне спроса на эту продукцию, глава компании заявил, если покупатели не будут приобретать больше автомобилей, то в таком случае придется уменьшить общий объем сейчас и увеличить нагрузку уже в следующем году, чем выработать существенное количество машин до начала января, которые будут стоять со старыми датами сборки.

В 2021 году сотрудники «Автотора» намерены выпустить приблизительно такую же численность автомобилей, как и в этом около 150 тысяч единиц, но при этом что-либо предугадывать довольно непросто. Владимир Щербаков допустил увеличение объемов, если правительство продолжит оказывать поддержку производителям, для которых период с января до начала лета наверняка окажется тяжелым.