Войти в почту

Власти Подмосковья обсуждают вариант допуска зрителей на матчи "Химок"

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Власти Московской области рассматривают вариант с допуском зрителей на заключительные в текущем году домашние матчи футбольного клуба "Химки", рассказал РИА Новости министр спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Власти Подмосковья 21 октября ввели дополнительные ограничения из-за пандемии коронавируса: работа выставок и музеев, массовые спортивные мероприятия в регионе приостановлены, наличие зрителей на трибунах запрещено.

"Пока что до 13 декабря действует запрет на присутствие зрителей. Но мы все-таки хотели бы, чтобы зрители присутствовали как минимум на футбольных матчах, так как они проходят на открытых аренах с учетом социальной дистанции, соблюдения масочного и перчаточного режимов, а также с учетом заполняемости, чтобы не было столпотворения на входах. Мы будем наблюдать за эпидемиологической ситуацией. У нас осталось два домашних матча, хотелось бы, чтобы зрители на трибунах могли бы поддержать команду, хотя бы 20 процентов", - сказал Терюшков по телефону.

"Все будет зависеть от ситуации и от того, когда мы сможем открыть стадион. По крайней мере, сейчас мы рассматриваем вариант присутствия зрителей на соревнованиях, которые проводятся на открытом воздухе", - добавил он.

11 декабря "Химки" примут тульский "Арсенал", а спустя шесть дней сыграют со столичным "Локомотивом".