Войти в почту

Datsun mi-DO на 80 000 км: опять что-то с тормозами

Компактный переднеприводный хэтчбек Datsun mi-Do в принципе не доставляет владельцам серьёзных неприятностей. Тем не менее, у авто тоже есть «слабые места» и это, как отмечают эксперты интернет-портала «За рулём», неэффективные тормоза, а проблемы с редакционным автомобилем начались на 80 000 километров пробега.

Datsun mi-DO на 80 000 км: опять что-то с тормозами
© Car.ru

Редакция специализированного издания эксплуатирует Datsun mi-Do, сошедший с конвейера предприятия в Тольятти около пяти лет назад. Приобрели хэтчбек в мае 2015 года и с того времени на машине «накатали» порядка 80 тысяч километров. Особых проблем с эксплуатацией не наблюдалось, но, тем не менее, журналисты считают, что у Datsun mi-Do не самая эффективная тормозная система, а недавно это фактически подтвердил «маякующий» о неисправности индикатор.

Несомненно, игнорировать активировавшийся индикатор не стоит, поскольку это тормозная система, неисправность которой может привести к аварии. Причин для загорания лампочки может быть несколько - от изношенности тормозных колодок до снижения уровня жидкости в системе. Последняя, к примеру, может подтекать и владельцу Datsun mi-Do необходимо не только визуально проверить вероятность протечки, но и как можно быстрее провести диагностику в сервисном центре, чтобы не усугубить проблему.