Войти в почту

Законопроект о внеплановых проверках бензина в Крыму внесен в Госдуму

Законопроект, которым предлагается изменить срок проведения внеплановых проверок соблюдения требований к топливу, внес в Госдуму депутат Михаил Шеремет («Единая Россия»), передает корреспондент ИА REGNUM 7 декабря.

Речь идет о топливе, которое ввозится в Крым и является объектом регулирования технического регламента Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту».

Предлагается увеличить срок проведения внеплановой выездной проверки при осуществлении государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» до 20 дней.

Автор указал на то, что в сравнении с 2018 годом отмечено существенное улучшение ситуации с топливом по территории полуострова Крым, тогда оборот суррогата составил до 70% по дизелю и 45% — по бензину.