Войти в почту

Mercedes-AMG E53 разогнался почти до максимальной скорости. Нарушение попало на камеру

В Западном Гессене, Германия, дорожная камера зафиксировала внушительное превышение скорости: Mercedes-AMG E53 гнал со скоростью 244 километра в час там, где было разрешено 80 километров в час. Водитель, по всей видимости, не заметил дорожные знаки.

Mercedes-AMG E53 разогнался почти до максимальной скорости. Нарушение попало на камеру
© Motor.ru

Германия славится своими автобанами, на которых нет скоростных ограничений, однако на других дорогах водителям все же приходится соблюдать установленный лимит. Например, там, где скорость потока ограничивают из-за ремонтных работ. В такой ситуации и оказался водитель «Мерседеса», который выжал под камерой, следящей за соблюдением ПДД, 244 километра в час -- это почти максимальная скорость, на которую способен Mercedes-AMG E53, так как ограничитель скорости срабатывает на 250 километрах в час.

В Германии за столь серьезное нарушение скоростного режима грозит внушительный штраф. Однако вряд ли водитель отделается только деньгами или лишением прав -- его могут привлечь к ответственности за участие в несанкционированных уличных гонках, даже несмотря на то, что ехал он один. В этом случае дело может дойти до ареста.

Между тем, в России обсуждают возможность введения штрафа за превышение скорости на 1 километр в час -- с таким предложением в ноябре выступил депутат Госдумы от «Единой России» Александр Васильев. Он полагает, что такое наказание может стать эффективным способом «донести до людей, что нарушать правила дорожного движения нельзя».

Источник: Facebook.com/PolizeiWesthessen