Войти в почту

«Обычная Волга в ДНР»: Концепт Кибер-ГАЗа будущего позабавил Сеть

Не так давно в Сети появилось несколько рендеров «Кибер-ГАЗа будущего», созданных независимым дизайнером Романом Журавлёвым. Особенно позабавил пользователей один, где футуристичное авто изображено на фоне Донбасс-Арены и фолловеры иронично шутят, что на картинке запечатлена «обычная для ДНР «Волга».

«Обычная Волга в ДНР»: Концепт Кибер-ГАЗа будущего позабавил Сеть
© Car.ru

Считанные дни остались до премьеры видеоигры Cyberpunk 2077, именно для неё художники и независимые дизайнеры создают виртуальные изображения автомобилей будущего, которые, возможно, геймеры смогут увидеть в игровой компьютерной вселенной. Одним из таких авто как раз и стал проект «Кибер-ГАЗа», появившийся на просторах Сети. На рендерах изображена действительно абсолютно нетипичная «Волга» (ГАЗ-24), лишившаяся лобового стекла и правой передней фары. На месте обычных решений автор рендеров видит камеры и датчики, броню на кузове и даже некоторые виды вооружения.

Проект «игровой» машины будущего, несомненно, выглядит оригинально и интересно, но у некоторых пользователей вызывает иронию и «специфические» шутки. Так, кто из фолловеров отмечает, что внешний вид авто в общем-то не вызывает особого удивления, особенно у жителей ДНР. Кто-то даже предложил изменить название на «ДНР 2077», а другие не столько оценивают картинки, сколько признаются, что с нетерпением ожидают выхода игры, чтобы наконец получить возможность проехаться по виртуальному городу Найт-Сити на похожих на «Кибер-ГАЗ» авто.