Войти в почту

В Иране показали, что сделают с первым Logan без разрешения Renault

Автопроизводитель SAIPA из Ирана недавно показал изображения модернизированного седана Logan первой генерации. Иранский концерн планирует наладить в стране выпуск обновлённой французской модели, но без непосредственного участия компании Renault.

В Иране показали, что сделают с первым Logan без разрешения Renault
© Car.ru

Сборка Renault Logan первого поколения в Иране была полностью остановлена около двух лет назад. Французский производитель из-за угрозы попасть под американские санкции ушёл из страны, но иранский концерн спустя время решил возродить ранее выпускавшееся им авто, пусть и без участия Renault. О планах SAIPA на возрождение модели образца 2004 года в более современном виде стало известно в минувшем месяце, а совсем недавно концерн показал рендеры, дающие понимание, как должен выглядеть «конечный продукт».

Запечатлённый на изображениях Renault Logan мало напоминает устаревшую модель. У авто, пока фигурирующего под названием SAIPA P90, остался прежний каркас кузова, панели пола, крыши и дверей, а вот всё остальное кардинально модернизировано. Обновлённый Renault Logan от иранского производителя сможет похвастаться иной передней и задней частью, новыми бамперами, крышкой багажного отсека, капотом. Плюс, оптика станет светодиодной, а дизайн в общем окажется более презентабельным и «агрессивным».

Внутри тоже планируется немало изменений, к примеру, оснащение новой передней панелью и рулём. Что касается производства «иранского» Logan, то планируется использовать порядка 85% «местных» комплектующих, а это даст возможность стать менее зависимыми от импортных компонентов.