Войти в почту

В Петропавловске-Камчатском завершается строительство крытого ледового катка

О том, что уже в начале 2021 года новый ледовый комплекс в Петропавловске-Камчатском будет принимать посетителей, рассказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Он отметил, что уже сегодня работы выполнены на 90% и основное строительство завершено. Сейчас идёт установка оборудования.

В Петропавловске-Камчатском завершается строительство крытого ледового катка
© runews24.ru

Ледовый комплекс начали возводить в конце апреля текущего года. Темп строительства был максимальным. Но подрядные организации справились и даже ускорили сроки сдачи объекта.

В спортивном комплексе будет две ледовых площадки – одна закрытая, другая открытая. Открытую площадку начнут заливать в середине декабря, позднее приступят к формированию ледяного покрытия и в закрытой арене.

Планируется, что одновременно около 90 человек будут заниматься в ледовом комплексе. Солодов рассказал, что сейчас ведутся переговоры, чтобы увеличить тренерский состав.

В ледовом комплексе предусмотрены четыре раздевалки, душевые, санузлы и другие технические помещения, включая комнату для заточки коньков и подгонки клюшек, а также сушильных камер для спортивной формы хоккеистов. Отдельные кабинеты будут у тренерского состава и судей. Помимо этого, в комплексе оборудуют два тренажёрных зала.

Общее количество средств, затраченных на строительство ледового комплекса высокого класса, составило 600 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба Правительства Камчатского края