Войти в почту

ЕВРАЗ передал кислородные концентраторы тагильской больнице

ЕВРАЗ закупил для городской больницы №1 Нижнего Тагила 30 кислородных концентраторов. Общая сумма инвестиций составила 2,5 миллиона рублей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе холдинга.

ЕВРАЗ передал кислородные концентраторы тагильской больнице
© Уралинформбюро

Прибор извлекает кислород из окружающей среды и обогащает его так, что человек сразу может вдыхать смесь. Концентраторы отлично подходят для мобильной терапии пациентов с дыхательной недостаточностью. В зависимости от состояния больного длительность терапии варьируется от 10 минут до 1 часа. Насыщать организм кислородом можно вне привязки к месту нахождения пациентов: в палате, коридоре или процедурном кабинете.

"В наш стационар поступают пациенты с пневмонией и новой коронавирусной инфекцией. Их легкие поражены на 50 и более процентов. Найти и заказать такие приборы, как кислородные концентраторы, – крайне непростая задача в нынешних условиях, мы очень благодарны за помощь ЕВРАЗу и руководству Дивизиона "Урал", - подчеркнул и.о. главного врача городской больницы №1 Александр Павловских.

Дополнительно восемь кислородных концентраторов ЕВРАЗ приобрел для медицинских санитарных частей холдинга в Нижнем Тагиле и Качканаре.

В целом за апрель - декабрь 2020 года на помощь в борьбе с COVID-19 компания направила эти двум городам порядка 85 миллионов рублей.