Войти в почту

Посмотрите на коллекционера, собравшего 17 редких версий Volkswagen Golf

Автоэлектрик, механик, а также коллекционер Стив Смит, является поклонником VW версии Golf GTI. На сегодняшний день в стенах его гаража насчитывается приблизительно два десятка таких транспортных средств, включая также редчайшие варианты.

Посмотрите на коллекционера, собравшего 17 редких версий Volkswagen Golf
© Car.ru

Из двадцати автомобилей на ходу всего семнадцать экземпляров. Стоит отметить, что Стив Смит самостоятельно осуществляет ремонт и восстановление транспортных средств. По заявлению коллекционера, в некоторых случаях приходится определенные компоненты изготавливать практически с нуля. В данном случае Стив занимается проектировкой деталей и печатаньем их при помощи принтера 3D.

Самым редким Golf в данной коллекции Смита можно назвать версию второй генерации, а именно исполнение Rallye. Стив отмечает, что Volkswagen в общем произвел 5 070 экземпляров таких версий. При этом в Соединенных Штатах насчитывается пятнадцать таких автомобилей. Стоит отметить, что в стране такие вариации официально не продавали.

Golf мог похвастаться особым оформлением кузова. Авто получило другие интересные фары и угловатые колёсные арки под стиль Audi Quattro. Транспортное средство имеет более компактный мотор с эффективным нагнетателем на 1763 см³. Данная силовая установка генерировала 160 «лошадей» и функционировала с полноприводной системой.