Войти в почту

ЖК «Москвичка» в поселении Сосенское планируется сдать в эксплуатацию в III квартале 2021 года

Полностью сдать жилой комплекс «Москвичка» планируется в III квартале 2021 года, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Компания «Гранель» планирует завершить реализацию всего проекта «Москвичка» в III квартале 2021 года. Сейчас готовится к сдаче в эксплуатацию корпус №3. Это последний жилой дом в составе проекта, который реализуется в Сосенском поселении (ТиНАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время в корпусе №3 закончен монтаж внутренних инженерных систем, выполнено устройство навесного вентилируемого фасада, оконных конструкций и кровли. Завершается установка балконных ПВХ-блоков, а также отделка мест общего пользования и благоустройство вокруг дома.

В пресс-службе добавили, что комплекс возводится с использованием монолитной технологии домостроения. Всего в составе ЖК «Москвичка» пять корпусов на 5 тыс. 771 квартиру. Общая площадь жилого комплекса по проекту составляет 650 тыс. кв. м. «В настоящее время введены в эксплуатацию и заселены четыре корпуса. На первых этажах открыт детский сад, супермаркеты, магазины, пекарни, салон красоты, кафе. В подземной части возведены парковки и кладовые помещения», - пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В настоящее время на территории комплекса ведется строительство спортивной общеобразовательной школы «Самбо-70» на 1 тыс. 125 мест и отдельно стоящего детского сада на 225 мест, который будет передан в городскую собственность.