Войти в почту

Клона SsangYong Rexton могут отправить в отставку после недолгой карьеры

Компания из Индии Mahindra&Mahindra может прекратить сборку внедорожника Alturas G4, который внешне похож на SsangYong Rexton. Одной из причин является не самый высокий уровень продаж этой машины.

Клона SsangYong Rexton могут отправить в отставку после недолгой карьеры
© Car.ru

SsangYong Rexton прежней генерации в Индии продавался под родным брендом, спрос на автомобиль оказался невысоким. В связи с этим было принято решение реализовывать вездеход под маркой Mahindra, которая владеет южнокорейской фирмой. На территории Индии транспорт появился два года назад под именем Alturas G4 с измененным внешним видом. Эта версия гораздо лучше продавалась в стране, например, в прошлом году компания успешно поставила больше двух тысяч экземпляров, тогда как годом ранее - не больше 108 единиц. Вместе с тем, прямым конкурентам Alturas G4 все же уступает. Так, Toyota продала в Индии в 2019 году почти 15,5 тысячи автомобилей.

Теперь выяснилось о намерении Mahindra снять с производства внедорожник, на что есть свои причины. К примеру, конфликт между SsangYong и индусами. Последние в период кризиса решили не инвестировать новые средства в южнокорейскую структуру и, возможно, через время продадут собственную долю в компании. Автомобиль работает при помощи 181-сильного мотора емкостью 2,2 литра. Стоит такая внедорожная модель почти 2,8 миллиона рублей.