Войти в почту

Идеальный 44-летний «Запорожец» продают по цене новой Lada Granta

В Москве выставили на продажу «ушастый» ЗАЗ 968А в заводском состоянии, который за 44 года жизни успел проехать лишь 2 720 километров. Объявление с «Запорожцем», который оценили в 700 000 рублей, появилось на сайте «Авто.ру». За ту же цену можно купить, например, новую Lada Granta в топовой комплектации.

Идеальный 44-летний «Запорожец» продают по цене новой Lada Granta
© Motor.ru

По словам продавца, выпущенный в 1976 году красный ЗАЗ 968А ни разу не реставрировался и находится в заводском исполнении. Кроме этого, заднеприводная двухдверка, у которой был только один владелец, не требует ремонта. Однако на сайте отмечено, что указанный VIN-номер автомобиля некорректен.

Интерьер малолитражки отделан кожзамом бежевого и коричневого цвета. Примечательно, что у автомобиля полностью отсутствуют внешние зеркала заднего вида – зеркало имеется только в салоне.

В движение советский автомобиль, прозванный «ушастым» из-за боковых воздухозаборников, приводит 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 42 лошадиные силы. Пару ему составляет четырехступенчатая механическая коробка передач.

Завод ЗАЗ начал выпускать Renault Arkana из российских комплектующих

В конце ноября в Туле выставили на продажу белый ЗАЗ-968МД 1992 года выпуска с еще меньшим пробегом – всего 480 километров. За две недели «Запорожец» практически в идеальном состоянии подешевел на 30 000 тысяч рублей и теперь предлагается за 170 000 рублей.

Источник: Авто.ру