Войти в почту

Российские полицейские приняли на себя удар лихача и спасли пешеходов

В Вологодской области российские полицейские спасли пешеходов, успев подставить патрульную машину под удар мчавшегося по дороге лихача. Видео инцидента в среду, 16 декабря, в своем Youtube-канале публикует пресс-служба МВД.

Российские полицейские приняли на себя удар лихача и спасли пешеходов
© Lenta.ru

На кадрах, снятых на Северном шоссе города Череповец, видно, что автомашина ДПС пропускает людей на пешеходном переходе. В следующее мгновение полицейские заметили двигающийся на большой скорости автомобиль «ВАЗ 2112», который не снижает скорости несмотря на переходящих по зебре людей. Сотрудники успели включить спецсигналы и принять на себя удар автомобиля нарушителя.

Как сообщила «Ленте.ру» официальный представитель МВД России Ирина Волк, в результате аварии никто не пострадал. Выяснилось, что у нарушителя нет документов, а экспресс-тест показал наличие в организме наркотических средств. При этом в процессе изъятия номерных знаков с автомобиля нарушитель и находившийся в машине пассажир препятствовали действиям полицейских. Водителю назначен административный арест на пять суток.