Войти в почту

Kia представила в Европе гибридный Sorento

Представители KIA обозначили дату старта продаж гибридного кроссовера Sorento новой генерации. На рынке Европы машина появится в начале следующего года.

Kia представила в Европе гибридный Sorento
© KIA

Новый паркетник KIA Sorento получил гибридный электро-бензиновый мотор с опцией зарядки от электросети. В состав этой силовой установки попали электродвигатель емкостью 67 кВт/ч и развивающий 180 л.с. агрегат объемом 1,6 литра. Оба взаимодействуют с шестиступенчатым «автоматом» Общая мощность этой установки составляет 265 л.с.

Все клиенты компании, кто решит купить этот автомобиль, смогут получить доступ к сервису KiaCharge, что даст им возможность пользоваться услугами зарядных станций на территории европейских государств, всего таковых насчитывается почти 160 тысяч. Для активации сервиса необходимо установить специальное мобильное приложение или обзавестись картой клиента. В компании отметили, что KIA Sorento в гибридной версии будет поставляться только в Старый свет, но не ранее следующего года.

Первая модель KIA Sorento вышла на рынок еще в 2002 году, ее позиционировали как рамный вездеход. Та комплектация имела пятиместный салон, созданный в строгой стилистике с качественными отделочными фрагментами. Кресло для водителя обладало несколькими регуляторами для электропривода, все остальные места были обеспечены подголовниками. Помимо того, в салоне этой модификации можно было увидеть большое количество всяческих отделений и мини-«карманов» для размещения там небольших вещей. Всего компания смогла выпустить почти 900 000 моделей первого поколения Sorento.