Войти в почту

В Москве за сообщения о незаконной парковке обещают подарки

Сообщения о незаконной парковке, незаконной торговле в транспорте, скоплениях людей в общественных местах в Москве и других «нарушениях», переданные через приложение «Помощник Москвы», могут принести бонусы тем, кто их отправляет, пишет 16 декабря Forbes.

Отмечается, что, согласно данным сайта госзакупок, мэрия Москвы провела открытый конкурс на выполнение работ по доработке и настройке аппаратно-программного комплекса «Помощник Москвы».

«Его победителем стало ООО «Программный продукт», предложившее закончить проект к середине января на 1,2 млн дешевле, за 76 800 000 рублей (первноначальная цена была 77 999 977,88 рубля — прим. ИА REGNUM) «, — сообщает СМИ.

Заказчиком выступил Центр организации дорожного движения Москвы. Через это приложение можно отослать властям города фото с неправильной парковкой.

Отмечается, что за каждое нарушение, которое пользователь зафиксирует через это приложение, система будет начислять ему баллы. Накопленные баллы он сможет использовать для оплаты проезда в общественном транспорте, для оплаты парковок и для других целей.

Кроме того, как отмечается, эти баллы можно будет обменять на футболки и бейсболки.