Войти в почту

В Toyota определились с рыночным дебютом удлиненного седана Corolla

Toyota презентует удлиненную версию своего седана Corolla, под названием Allion. Новинка предназначается для реализации в Китае.

В Toyota определились с рыночным дебютом удлиненного седана Corolla
© Car.ru

По сравнению с прежним поколением, новинка получит полностью другие задние фары с современными техническими особенностями. Колесная база окажется длиннее на 5 см, чем у Toyota Corolla. Такое расширение помогло сделать поездки пассажиров на задних креслах более удобными. Сотрудники японской компании при работе над дизайном Allion решили сделать акцент на хромированном декоре. Помимо того, в салоне автомобиля теперь имеются более стильные и эффектные детали отделки.

В целом, если заглянуть внутрь обновленного седана, можно отметить, что его интерьер почти не изменился в сравнении с предшественником. Оснащена машина также 18-дюймовыми колесными дисками, а в движение ее приводит двухлитровый «атмосферник» с отдачей 178 л.с., функционирующий с вариатором. Премьера Toyota Allion состоялась в последнем месяце осени на форуме в Гуанчжоу, официально продажи модели стартуют в КНР в начале весны.

Автомобиль Toyota Corolla производится со второй половины 60-х годов прошлого века и принадлежит к классу компакт каров. В 2006 году компания отметила 40-летний юбилей со дня выхода первой модели. За все эти годы японцы презентовали десять генераций машины, а общий объем сконструированных экземпляров превысил 32 миллиона.