Войти в почту

АвтоВАЗ рассекретил новую Lada Niva. Она действительно похожа на RAV4

Компания АвтоВАЗ объявила о том, что на заводе "Лада Запад Тольятти" стартовало серийное производство рестайлингового внедорожника Niva. Модель теперь называется Lada Niva Travel.

Новая Lada Niva похожа на RAV4
©  LADA 4x4 Нива Клуб
© АВТОВАЗ

Автомобиль получил новые фары, крупноячеистую решетку радиатора, массивный передний бампер, иную форму капота, светодиодные фонари, оригинальный задний бампер, боковые молдинги и более рельефные накладки на арках колёс и литые диски нового дизайна. К слову, Niva теперь схожа с японским кроссовером Toyota RAV4 нынешнего поколения.

Lada Niva Travel будет предлагаться как в обычной версии, так и в модификации Off-road. Такой вариант оборудован шноркелем, зубастой резиной, обвесом из неокрашенного пластика.

© АВТОВАЗ

По технике без изменений. Машина по-прежнему оснащается 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 80 л.с., механической 5-ступенчатой коробкой передач, постоянным полным приводом, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

О старте продаж Niva Travel АвтоВАЗ объявит позже. По предварительным данным, в продаже внедорожник появится в феврале 2021 года.