Войти в почту

Tesla будет предлагать полноценный автопилот по подписке

На протяжении последних нескольких месяцев некоторые владельцы электрокаров от Tesla получили возможность протестировать бета-версию нового автопилота Full-Self Driving. Теперь же компания намерена предложить основную программу по подписке.

Tesla будет предлагать полноценный автопилот по подписке
© Car.ru

Хотя другие компании, работающие над автопилотом для своих моделей, не торопятся представить поклонникам результаты передовых разработок, Tesla пообещала в следующем году показать уже автопилот пятого уровня. Это будет модернизированный вариант системы Full Self-Driving, позволяющей преодолевать расстояния от работы до дома автомобилиста в совершенно беспилотном режиме.

На своей странице в Twitter Илон Маск рассказал, что доступна технология будет только по подписке, причем уже с начала следующего года. О стоимости новой услуги пока не сообщается. Примечательно, что на самом деле Tesla не первая, кто предлагает клиентам новые опции за деньги.

Ранее Cadillac предложила покупателям своих моделей платный доступ к опции Super Cruise. За нее ежемесячно нужно отдавать 25 долларов.