Войти в почту

У жителя Омской области угнали «Инфинити», которую он приобрел всего месяц назад

В полицию обратился 40-летний житель поселка Кормиловка с сообщением об угоне автомобиля «Инфинити». Мужчина рассказал, что приобрел иномарку месяц назад, и решил оставить ее на время вынужденного отъезда на территории автомойки. Он договорился с владельцем сервиса, что тот присмотрит за машиной.

У жителя Омской области угнали «Инфинити», которую он приобрел всего месяц назад
© Новый Омск

Однако, когда автовладелец вернулся за своим транспортом спустя несколько дней, то не застал автомобиль на месте. Внятного ответа о местонахождении «Инфинити» от хозяина мойки он также не получил.

Местные жители обнаружили пропавшую машину в кювете рядом с поселком - вблизи железнодорожного переезда. Владельца автомойки задержали – он признался, что в один из вечеров решил покататься на дорогостоящем автомобиле, а когда уже возвращался, не справился с управлением и съехал в кювет. Испугавшись, бросил машину и ушел домой.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь бизнесмен может лишиться свободы на срок до 5 лет.

В полиции также уточнили, что в отношении мужчины уже рассматривается уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. В феврале текущего года он катался на машине сожительницы, а при задержании госавтоинспекторами отказался от прохождения освидетельствования. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за пьянство за рулем.