Войти в почту

ГИБДД Москвы перед новогодними праздниками и до их окончания усилит работу по выявлению пьяных водителей

Столичное управление ГИБДД предостерегает водителей транспорта от употребления алкоголя, полиция в канун новогодних праздников и до их окончания усилит работу по выявлению пьяных автомобилистов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления.

«Управление Госавтоинспекции Москвы убедительно просит автолюбителей проявлять максимальную ответственность в вопросах безопасности дорожного движения и не допускать управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники подразделений дорожно-патрульной службы продолжают пристальный контроль за участием в дорожном движении нетрезвых водителей, а в предпраздничные дни и период празднования новогодних и рождественских праздников работа по выявлению и пресечению таких нарушений будет усилена», - подчеркнули в ведомстве.

Отмечается, уже с 25 по 26 декабря наряды ДПС проведут целенаправленную работу по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ГИБДД уточнили, что по итогам 11 месяцев 2020 года зарегистрировано 404 ДТП с участием пьяных водителей. В этих авариях погибли и пострадали люди.

«Помните, что наступление Нового года и Рождества - это прекрасное время для семейных теплых и добрых вечеров. Не портите жизнь себе и окружающим!», - призвали в столичном управлении ГИБДД.