Войти в почту

Дорожники Волгограда работают на ослепительно новогодних дорожных машинах

Машины продолжат работать с новогодней подсветкой до 11 января. Несмотря на праздничный вид, они действуют по-прежнему эффективно, оснащены бункером для 10 кубометров песко-соляной смеси, а также устройством нанесения противогололедных реагентов. У машин есть снегоотвал, и это позволяет им бороться с наледью, снежными накатами на дорогах.

Дорожники Волгограда работают на ослепительно новогодних дорожных машинах
© Вечерний Волгоград

Дорожники Волгограда используют весь арсенал спецтехники, ведется активное обновление автопарка муниципальных предприятий. Напомним, что при финансовой поддержке региона на дороги выходят новые бульдозеры и дорожные катки, самосвалы и вакуумно-подметальные машины, погрузчики, современные комбинированные машины.

В настоящее время муниципальные предприятия находятся в повышенном режиме готовности. Все они прошли профилактический осмотр, отладку и монтаж навесного оборудования. В городе создан оперативный запас песко-соляной смеси, ведется патрулирование всех районов, дорожники просят водителей и пешеходов с пониманием отнестись к некоторым затруднениям, вызванным работой техники на дорогах.

Ирина Тимофеева. Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив