Войти в почту

ГИБДД: детская смертность при ДТП снизилась в РФ в 2,5 раза за 14 лет

Замглавы российской Госавтоинспекции Владимир Кузин в интервью рассказал, что благодаря действиям работников ведомства удалось добиться значительного снижения количества детских смертей на дорогах. Согласно последним подсчетам, число погибших детей за 14 лет снизилось в 2,5 раза.

ГИБДД: детская смертность при ДТП снизилась в РФ в 2,5 раза за 14 лет
© Car.ru

В этом году подходит к концу второй этап российской федеральной программы по улучшению безопасности на дорогах, рассчитанный на период с 2013 по 2020 год. Поэтому в ГИБДД решили поделиться достигнутыми результатами. В частности, значительно снизилось количество пьяных водителей, отметили в ведомстве, еще зафиксировали снижение числа детских смертей и общего числа смертельных исходов при ДТП.

В прошедшем году на дорогах погибли 562 ребенка, отметил Кузин, а уже в следующем году эту цифру планируют уменьшить еще в несколько раз в рамках третьего этапа госпрограммы. Перед праздниками и в период каникул, стоит отметить, в крупных городах будут проходить рейды работников ДПС для выявления нарушителей и водителей, употребляющих за рулем алкоголь.