Войти в почту

Интересные факты об обновлённом кроссовере Range Rover Evoque

Британская автомобилестроительная компания Jaguar Land Rover обновила кроссовер Range Rover Evoque второй генерации. Авто получило немало новых решений, выглядит стильно и, несомненно, привлекает к себе внимание.

Интересные факты об обновлённом кроссовере Range Rover Evoque
© car.ru

Обновлённый кросс Range Rover Evoque оснащается бензиновым мотором семейства Si4, рабочим объёмом 2 литра, генерирующим 249 «лошадей». Благодаря мощному двигателю и полному приводу, на авто комфортно передвигаться как по городу, так и по бездорожью или горным серпантинам. Примечательно, что этот кросс способен даже преодолеть 600-миллиметровый брод, а это не глубокая река или ручей.

Range Rover Evoque способен развивать скорость 230 км/ч, расход топлива на каждую сотню километров пройденного пути - 7,9 л, то есть, на одной заправке легко можно добраться, к примеру, из столицы в город на Неве. Обновлённый кроссовер оснащён технологией Ground View, обеспечивающей водителю 180-градусный обзор под передней частью авто.

В процессе обновления Range Rover Evoque получил удлинённую колёсную базу и, соответственно, на 20 мм увеличившееся пространство между рядами кресел. В салоне появилась 12,3-дюймовая виртуальная «приборка» и два сенсорных экрана, диагональю 10 дюймов, водительское кресло с электрической регулировкой (16 положений), функциями памяти, обогрева и охлаждения. Среди особенностей Range Rover Evoque можно назвать и аудиосистему Meridian, мощностью 380 Вт с десятью динамиками и сабвуфером.