Войти в почту

Согласован проект капитального ремонта здания филиала городской поликлиники №115

Капитальный ремонт проведут в здании филиала городской поликлиники №115 на северо-западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания ГБУЗ «Городская поликлиника №115 департамента здравоохранения города Москвы», филиал №2. Первый этап» по адресу: проспект Маршала Жукова, д. 64, корп. 1, район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ Москвы. Капитальный ремонт филиала №2 поликлиники №115 включает ремонт фасада здания и обновление внутренней отделки помещений, а также замену лифтового оборудования», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов пояснил, что ремонтные работы запланированы в четырехэтажном здании, построенном в 1979 году по типовому проекту серии VII-40. В рамках проекта будет обновлена внутренняя и внешняя отделка, а также инженерные коммуникации, чтобы отремонтированное учреждение здравоохранения полностью соответствовало новому московскому стандарту поликлиник.

Отмечается, что капитальный ремонт предполагает утепление и устройство вентилируемого фасада, обновление покрытий оконных и дверных проемов, а также облицовку цоколя и входных площадок керамогранитной плиткой. Кроме того, в ходе ремонта разместят новые флагодержатели, домовые знаки, уличные указатели и указатели пожарных гидрантов. При этом проектом предусмотрено обновление наружной металлической лестницы и пандуса главного входа.

«Проектная документация также включает замену существующего кровельного покрытия и элементов организованного внутреннего водоотведения с кровли, а также замену окон и дверей по всему периметру филиала. Проектом запланирована полная внутренняя отделка помещений в соответствии с их функционалом: обновления покрытия полов, потолков и стен. Также ремонтные работы предусматривают замену лифтового оборудования. Так, в здании поликлиники установят новые пассажирские лифты разной грузоподъемности», - говорится в сообщении.