Войти в почту

У станций метро «Теплый стан» организовали новую перехватывающую парковку

8 новых перехватывающих парковок со шлагбаумом общей вместимостью 1 162 машино-места обустроены у станций метро и МЦД в 6 округах Москвы. Новые парковки появились у станций метро «Теплый стан» (25 мест), «Озерная» (95 мест), «Новопеределкино» (128 мест), «Рассказовка» (189 мест), «Пятницкое шоссе» (173 места), а также у станций МЦД «Перерва» (102 места) и «Лианозово» (2 участка, 200 и 250 мест).

У станций метро «Теплый стан» организовали новую перехватывающую парковку
© Коньково

«На новых парковках действует общий для перехватывающих парковок Москвы принцип – при совершении не менее двух поездок, первая из которых – от ближайшей к парковке станции, парковка будет бесплатной», – рассказали в «Московском паркинге», – Для тех же автомобилистов, которые захотят припарковаться, но не поедут дальше на метро, МЦК или МЦД, будет действовать тариф 50 рублей в час с 6:00 до 22:00, а ночью – 50 рублей в час в течение первых двух часов, затем бесплатно – до 6 утра».

Кроме того, еще 8 перехватывающих парковок планируются к запуску в январе. Это еще одна парковка у станции метро «Рассказовка», а также парковки у метро «Говорово», «Новокосино», у станций МЦК «Соколиная гора» и «Измайлово». Общая вместимость этих парковок составит 1207 машин-мест.

Полный перечень парковок с точным местоположением можно увидеть на карте сайта parking.mos.ru или в приложении «Парковки Москвы».

​Фото: mos.ru