Войти в почту

Новосибирец продал уникальный ВАЗ-2103 с «автоматом» за 1,2 млн рублей

Такие автомобили часто называют «капсулой времени». Правда, эту машину нельзя считать настоящей «капсулой», так как это отреставрированный экземпляр.

Новосибирец продал уникальный ВАЗ-2103 с «автоматом» за 1,2 млн рублей
© НДН.Инфо

Чуть ли не единственный в своем роде ВАЗ-2103 продал житель Новосибирска. Цена сделки — 1,2 миллиона за 40-летнюю «развалюху». Высокая стоимость «Жигулей» объясняется тем, что она одна из самых редких в мире.

Суть в том, что бежевый седан ВАЗ-2103 с пробегом 10 тысяч километров оснащен автоматической коробкой передач. Установкой трехступенчатого «автомата», разработанного концерном General Motors, занимался голландский дистрибьютор Волжского автозавода. Такая модификация выпускалась в Нидерландах с 1977 по 1983 год. Всего собрано около 250 седанов. Машина, которую продал новосибирец, вышла с конвейера в 1981 году.

Под капотом новосибирской модели находится 1,3-литровый двигатель, мощность которого равна 64 лошадиным силам. Владелец авто уточнил, что советская машина была полностью отреставрирована и находилась в отличном техническом и визуальном состоянии.

Добавим, что еще один житель Новосибирска недавно выставил на продажу суперкар Marussia за 12,5 млн рублей.