Войти в почту

Мурманчанин оплатил 34 штрафа ГИБДД, чтобы не расставаться с машиной

В Мурманске владелец премиального Jaguar F-Pace оплатил сразу 34 штрафа, чтобы избежать ареста своего транспортного средства. Как отметили сотрудники исполнительной службы, водителю грозило наказание в виде административных штрафов, а в общей сложности нарушения были зафиксированы на 48,5 тысячи рублей.

Мурманчанин оплатил 34 штрафа ГИБДД, чтобы не расставаться с машиной
© Car.ru

Об инциденте рассказали судьи Первомайского округа. Примечательно, что автомобилист не спешил оплачивать штрафы, причем его предупреждали несколько раз о том, что за это предусмотрена административная ответственность. В итоге приставы намерены были в качестве залога арестовать принадлежащий автомобилисту Jaguar F-Pace.

В тот же день, отметили в исполнительной службе, водитель полностью погасил долг за совершенные нарушения, чтобы не лишиться транспорта. Производство в отношении нерадивого водителя закрыли.

Не так давно в ГИБДД предупредили, что в новогодние праздники на дорогах будут усилены меры по выявлению пьяных водителей за рулем. За подобные нарушения грозят не только штрафы, но и лишение документов водителя.