Войти в почту

После какой порции «нулёвки» алкотестер ничего не покажет?

Среди автомобилистов есть любители пива, для которых рабочая неделя сопряжена с отказом от любимого напитка. Чтобы хоть как-то сбить оскомину, такие автолюбители выпивают бутылочку безалкогольного пива. Но можно ли так делать? Алкотестер ничего не покажет?

После какой порции «нулёвки» алкотестер ничего не покажет?
© car.ru

Давайте сразу определимся с терминами. Безалкогольным пиво называется условно, из-за низкого содержания алкоголя (0,4-0,7 градусов). Но он в таком пиве все же присутствует.

При этом считается, что человеку с массой тела 80 кг, потребуется 2 часа и 11 минут, чтобы вывести из организма 0,5 литра пива, крепостью 4 градуса. Следовательно, для пива, крепость которого составляет 0,4 градуса, понадобится около 13 минут.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что если вы выпили бутылочку безалкогольного пива, тут же садиться за руль не стоит. Отправляйтесь в дорогу минут через 15.

Стоит учитывать и тот факт, что инспектор может учуять запах. И если алкотестер ничего не покажет, то анализ крови может показать наличие алкоголя, если прошло не так много времени с момента употребления пива.

А вы пьете безалкогольное пиво, если знаете, что вам скоро ехать? Поделитесь своими доводами в комментариях.