Войти в почту

Серийная версия Alfa Romeo Tonale 2022 года дебютирует в сентябре

Giulia и Stelvio не совсем оправдали ожидания Alfa Romeo, особенно если принять во внимание, что материнская компания FCA потратила 1 миллиард долларов на разработку платформы Giorgio. В связи с уходом Giulietta и 4C, легендарный итальянский бренд остро нуждается в новой модели, чтобы играть в высшей лиге вместе с немцами.

Серийная версия Alfa Romeo Tonale 2022 года дебютирует в сентябре
© Car.ru

По этой причине на Tonale уже активно тестируют, и можно с уверенностью сказать, что компактный кроссовер не появится в ближайшее время. Совершенно новая модель Alfa Romeo, представленная в концептуальной форме почти два года назад, приближается, а официальная презентация серийной модели состоится в сентябре. Ссылаясь на внутренний источник, иностранные источники утверждают, что он поступит в продажу по всей Европе в ноябре, а первые пользователи получат ограниченную версию Launch Edition.

Дилеры Alfa Romeo начнут демонстрировать Tonale с февраля 2022 года, и кроссовер унаследует большую часть дизайна концепта. Считается, что около 90 процентов внешнего вида шоу-кара было сохранено, причем наиболее значительными изменениями стали более крупные фары и боковые зеркала заднего вида. Фактически, изображения предсерийных единиц появились в октябре 2019 года, показывая дорожную модель в ее почти окончательном виде.

Местные отчеты указывают на то, что версия с производительностью не является приоритетом, потому что Alfa Romeo опасается, что она не привлечет достаточное количество покупателей. Tonale якобы заимствует двигатели у Jeep Renegade и будет оснащен подключаемым гибридным силовым агрегатом мощностью около 250 лошадиных сил.