Войти в почту

52-летнюю «Волгу» выставили на продажу за 650 тысяч рублей

В Королеве продается выпущенная в 1969 году «Волга» 21Р за 650 тысяч рублей. Как заявляет ее собственник, машина в настоящее время находится в хорошем состоянии.

52-летнюю «Волгу» выставили на продажу за 650 тысяч рублей
© Car.ru

По словам владельца, этот ГАЗ-21 ранее был отремонтирован и поэтому пребывает в отличном виде. Пробег «Волги» составляет 60 тысяч километров. С 1969 года легковой машиной владел только один человек. Оснащается автомобиль оригинальным двигателем с заднеприводной системой. Переключатель передач располагается на рулевом колесе.

Также стоит отметить наличие рабочего радио и фирменного логотипа на капоте, который сменил статуэтку оленя в связи с нормами безопасности. В движение ГАЗ 21 «Волга» приводится при помощи 75-сильного бензинового двигателя емкостью 2,5 литра, который взаимодействует с трехступенчатой «механикой». Обладает советский седан еще и вакуумным усилителем тормозной системы.

Нижегородский завод выпускал ГАЗ-21 в 1956-1970 годах, эта машина негласно считается преемником М-20 «Победы». Всего на предприятии удалось создать больше 639,4 тысяч таких транспортных средств, в том числе и комплекты для производства в иных государствах.