Войти в почту

Новый Honda Civic впервые появился в кузове хэтчбек

На дороге в Германии заметили покрытый камуфляжем хэтчбек Honda Civic. Новая модель появится на рынке не ранее второй половины следующего года.

Новый Honda Civic впервые появился в кузове хэтчбек
© Car.ru

Впервые очевидцам удалось увидеть Honda Civic в кузове хэтчбека, но при этом он обладает идентичной седану переднюю панель, но отличается наклонной крышей в стилистике фестбэка. Сзади японского автомобиля имеются более узкие фары, но нет спойлера, который бы «разрезал» заднее стекло, как это было у трех последних генерациях. Кроме того, на Civic отсутствуют диффузор и дефлекторы.

На основе полученных снимков можно сделать кое-какие выводы об интерьере авто. Так, цельная полоса отверстий вентиляции проходит по всей приборной панели, а повороты климат-контроля продемонстрировали готовность Honda и далее пользоваться физической распределительной техникой.

О моторной гамме пока мало что известно. Имеются данные о желании компании выпускать электрокары из своей линейки в Европе, то есть, Civic станет применять бензиново-электрический агрегат HEV общей отдачей 107 л.с. и 253 Нм крутящего момента.