Войти в почту

Автомобили волонтеров в Вологодской области получат специальную маркировку

Автоволонтеров на дорогах Вологодчине сделают более заметными. Их автомобили получат специальную маркировку.

Автомобили волонтеров в Вологодской области получат специальную маркировку
© Региональное Агентство Новостей

Такое предложение прозвучало на встрече первых лиц области с добровольцами Череповца. Волонтерский центр города металлургов посетили губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и председатель ЗСО Андрей Луценко.

«Маркировка автомобилей волонтеров нужны для того, чтобы машины опознавали и пропускали в случае острой необходимости. Также необходимо внедрение современных IT-технологий в поликлиниках и больницах. Например, чат-боты для ответов на повторяющиеся вопросы, электронная запись к специалистам», - написал на своей странице в социальной сети секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Также среди предложений создание фонда помощи пострадавшим в период пандемии и проверка волонтеров на антитела к коронавирусу.

Стоит отметить, что с начала эпидемии во всех районах области созданы волонтерские центры партии «Единая Россия». За все время было принято более 34 тысяч заявок, все они отработаны. Сейчас медикам и гражданам продолжают помогать около тысячи добровольцев.