Войти в почту

В электромобиле NIO ET7 будут технологии от Qualcomm

C помощью Qualcomm NIO ET7 оснастят технологиями 5G.

В электромобиле NIO ET7 будут технологии от Qualcomm
© Car.ru

В субботу, 9 января, NIO показала свой первый электрический седан ET7. В нем используются чипы Qualcomm для поддержки 5G в паре с чипами Nvidia, обеспечивающим потрясающую вычислительную мощность.

На презентации представители Qualcomm заявили, что в NIO ET7 будут использованы платформы Qualcomm Snapdragon Automotive Digital Cockpit третьего поколения и Qualcomm Snapdragon Automotive 5G.

Snapdragon Automotive Digital Cockpit поддерживает высокопроизводительные вычисления, иммерсивные технологии, мультимедиа и возможности компьютерного зрения. Платформа предназначена для обеспечения интуитивно понятного интерфейса искусственного интеллекта в NIO ET7, поддержки визуального восприятия нескольких дисплеев в автомобиле и обеспечения поддержки неоднородной вычислительной мощности для связи автомобильного помощника по искусственному интеллекту NOMI и большого автомобильного экрана.

В свою очередь Snapdragon Automotive 5G представляет собой первую в мире платформу 5G автомобильного уровня. Она предлагает комплексные и ведущие в отрасли возможности подключения 5G с расширенными функциями, включая поддержку C-V2X и высокоточное позиционирование.

В Поднебесной цена NIO ET7 стартует с 448 000 юаней (примерно 5 164 000 рублей). Твердотельная батарея на 150 кВт/час обеспечивает автомобилю запас хода более 1000 километров в диапазоне NEDC.