Войти в почту

Стражи порядка за сутки поймали в Волгограде 18 пьяных водителей

Накануне в областном центре сотрудники ГИБДД провели рейд. Уличенным в «пьяной» езде волгоградцам грозит штраф и лишение водительских прав.

Стражи порядка за сутки поймали в Волгограде 18 пьяных водителей
© Вечерний Волгоград

Наряды ДПС во время несения службы в субботу, 9 января, задержали 18 человек, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или отказались пройти медосвидетельствование.

Так, в Центральном районе отказался пройти процедуру освидетельствование задержанный 43-летний водитель машины «Киа Шума». Сдать анализы и пройти тесты также не захотели 37-летний водитель «Нивы» из Городищенского района и 43-летний водитель иномарки «Хонда Фит» в Красноармейском районе. Все задержанные имели явные признаки алкогольного опьянения.

В отношении нарушителей сотрудники ГИБДД составили протоколы, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. Им грозит наказание в виде штрафа до 30 000 рублей и лишения управлять транспортным средством от 1,5 до 2 лет.

Если окажется, что задержанный повторно управляет автомобилем в пьяном виде или отказывается от медицинского освидетельствования, то будет уже привлечен не к административному, а к уголовному наказанию.

Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.