Войти в почту

Автосалон в Детройте заменят фестивалем на свежем воздухе

Организаторы Североамериканского международного автосалона (NAIAS) решили не проводить традиционную автовыставку в 2021 году. Из-за коронавируса ее решили переформатировать в «совершенно новое шоу» под названием Motor Bella – фестиваль на свежем воздухе.

Автосалон в Детройте заменят фестивалем на свежем воздухе
© Motor.ru

Токийский автосалон отменили из-за пандемии

Motor Bella пройдет на площадке M1 Concourse в городе Понтиак в Мичигане, сообщается в Twitter моторшоу. 21 сентября фестиваль откроется для прессы, а публика сможет посетить его с 23 по 26 сентября. Комплекс включает в себя площадку на 150 тысяч квадратных метров и 2,5-километровый трек для демонстрации новинок автопрома и трассу для внедорожников.

По словам организаторов, искать новый способ проведения автосалона их вынудила пандемия и желание обезопасить посетителей от риска заражения в закрытом помещении. Кроме этого, посетители смогут оценить новинки в деле на треке – опция, недоступная для «закрытых» автошоу.

Автосалоны остаются важной платформой для продвижения новых автомобилей, отмечают организаторы, однако изменения, внесенные в привычную жизнь коронавирусом, «невозможно игнорировать». Поэтому Детройтский автосалон проведут в новом формате, выгодном как для автопроизводителей, так и для СМИ и зрителей.

Автосалон в Чикаго перенесли на весну 2021 года из-за коронавируса

Автосалон в Детройте проводился ежегодно на протяжении 30 лет. Обычно автошоу проводили в январе, но в прошлом году его решили перенести на июнь, чтобы избежать конкуренции с выставкой потребительской электроники CES. Из-за коронавируса шоу не состоялось: его перенесли на сентябрь нынешнего года.

Источник: Detroit Auto Show / Twitter, PR Newswire

Женева-2020, которой не было