Войти в почту

В Сети появились рендеры LADA Vesta Sport FL 2021

В 2020 году ожидается выход нового автомобиля LADA Vesta FL без каких-либо вспомогательных комплектаций. В издании «Покатим» решили представить, как может выглядеть спортивная версия ожидаемой новинки.

В Сети появились рендеры LADA Vesta Sport FL 2021
© Car.ru

Авторы показали LADA Vesta Sport FL с иными противотуманными фарами и головной оптикой, ориентируясь на ранее представленные инсайдерами данные. То же касается и внешнего вида переднего бампера, шпионский снимок которого также доступен в интернете. В задней части отечественного автомобиля стоит выделить расширенные воздухозаборники и зауженные фонари. По сравнению с прежней версией, новинка смотрится более агрессивно с хорошей технической составляющей.

Предполагается, что Vesta Sport FL будет оснащаться 185-сильным 2,5-литровым мотором с МКПП или АКПП. Такая моторная гамма делает отечественную модификацию более мощной, чем Toyota Camry, которая не может похвастаться подобными агрегатами. Первые 100 км/ч FL Sport набирает за 9,6 секунды, но этот показатель можно будет уменьшить до 9 секунд благодаря обновленной аэродинамике обвеса. Конкурентом LADA Vesta Sport FL может стать KIA K5, как по технической части, так и по дизайну, но у машины «АвтоВАЗа» более значимые скоростные показатели, что и позволит ей превзойти оппонента.