Войти в почту

Посмотрите на лимузин Dodge Challenger с дверями в стиле «крыло чайки»

На eBay продают необычный лимузин, построенный на базе Dodge Challenger. Экстравагантности ему добавляют задние двери в стиле «крыло чайки», которые открываются вверх. Продавец предлагает внушительную скидку, с учетом которой автомобиль можно приобрести за 32,5 тысячи долларов (около 2,4 миллиона рублей по актуальному курсу).

Посмотрите на лимузин Dodge Challenger с дверями в стиле «крыло чайки»
© Motor.ru

808 сил и 3,6 секунды до «сотни»: в России продается один из самых мощных Dodge Challenger

За превращение седана в лимузин, которое обошлось в 175 тысяч долларов (более 13 миллионов рублей), отвечало небольшое американское ателье. Challenger 2013 года растянули на 3,5 метра и установили три новые двери с сервоприводами: две по правому борту и одну — по левому. В движение лимузин приводит 3,6-литровый мотор V6 Pentastar, который выдает 305 лошадиных сил. Стандартный Challenger с таким двигателем набирает первую «сотню» за 6,5 секунды, однако лимузин значительно тяжелее, так что ему на это требуется гораздо больше времени.

Лимузин Dodge Challenger ebay.com

Лимузин Dodge Challenger ebay.com

Лимузин Dodge Challenger ebay.com

Лимузин Dodge Challenger ebay.com

Лимузин Dodge Challenger ebay.com

Лимузин Dodge Challenger ebay.com

В салоне лимузина установлен большой экран, акустическая система и мини-бар. Пробег лимузина Challenger составляет 129 тысяч километров, однако продавец утверждает, что машина находится в состоянии, близкому к идеальному.

В объявлении автомобиль обозначен как Cadillac Fleetwood 2013 года выпуска, однако производство этой модели завершилось в 1996 году. При этом в описании автор указывает, что речь идет именно о Challenger, причем купить лимузин можно по сниженной цене: 32,5 тысячи долларов вместо 45 тысяч.

Летом 2020 года на продажу выставили лимузин, построенный на базе суперкара Ferrari 360 Modena. Его оценили в 400 тысяч долларов (примерно 30 миллионов рублей).

Источник: eBay

8 лимузинов, появление на свет которых сложно оправдать