Войти в почту

Воробьев призвал усилить работы по благоустройству территорий в частном секторе в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с членами областного правительства и главами муниципалитетов призвал усилить работы по благоустройству территорий в частном секторе в Подмосковье.

«В Московской области большое количество населенных пунктов, не только городов, даже в городах есть частный сектор. Здесь обращаю внимание глав и вас, уважаемый министр благоустройства (Михаил Хайкин - прим. Агентства «Москва»), на то, что все должно радовать глаз. Все, что касается дорог, заборов - это должно быть на уровне. Такая положительная практика существует в ряде муниципалитетов. <...> Для нас принципиально важно выделить те населенные пункты, где в этой части нужно навести порядок», - сказал Воробьев.

В качестве примера губернатор Подмосковья привел опыт работы в городском округе Домодедово.

«Я прошу этот опыт использовать, там есть законодательные сложности, которые заключаются в том, что забор стоит на частной территории, и муниципалитет не может вмешиваться и менять заборы, но есть разные варианты решения этой задачи. По прежнему мы видим большой запрос на строительство не только дорог, но и тротуаров. <...> В каждом городе Подмосковья должно быть комфортно и безопасно жить», - подчеркнул Андрей Воробьев.