Войти в почту

Байкер объяснил, почему мотоцикл Урал с коляской продается за 900 тысяч рублей

Совсем недавно в Сети появилось видео, на котором телеведущая Ксения Собчак сильно удивилась ценнику обычного Урала с коляской. Байкер объяснил, почему мотоцикл предлагается на рынке за такую цену.

Байкер объяснил, почему мотоцикл Урал с коляской продается за 900 тысяч рублей
© Car.ru

Речь идет о мотоциклах, который выпускаются на Ирбитском мотоциклетном заводе, расположенном в Свердловской области. Ксения Собчак поделилась со своими подписчиками, что мотоцикл Урал с коляской предлагается за 900 000 рублей. Телеведущую удивил такой подход к цене, но нашлись эксперты, которые разъяснили ситуацию.

Байкер Сергей Лежнев объяснил, что подобная продукция изначально не может предлагаться на рынке за 3 копейки. Он сообщил, что такой ценник вполне обоснован. Кроме того, это единственная модель на заводе, которая выходит в паре с коляской. Все остальные предлагаются отдельно от нее. Конечно, в комплект всегда можно приобрести и коляску, но она обойдется по высокой цене.

Байкер отметил, что мотоциклы Урал пользуются особенной популярностью в других странах. Если в СССР его применяли для перевозки картошки, то сегодня это совершенно другой транспорт.