Войти в почту

Автокалендарь-2021: какие новинки появятся на рынке России

В 2021 году ожидается немало как мировых, так и российских премьер новых автомобилей. Эксперты интернет-портала «За рулём» создали автокалендарь на текущий год, благодаря которому можно узнать, выхода каких новинок и когда стоит ожидать на рынке России. Также в нём указываются сроки мировых премьер.

Автокалендарь-2021: какие новинки появятся на рынке России
© Car.ru

Как можно увидеть в автокалендаре на 2021 год, в январе-марте на российский рынок должны выйти рестайлинговые версии внедорожника Lada Niva и универсала Largus. В этот же период ожидается появление кроссовера Chery Tiggo 8 Pro и модели того же SUV-сегмента XT4 от бренда Cadillac.

Ближе к весне на рынке России могут стартовать продажи обновлённого Renault Duster, а Logan и Sandero, уже сменившие поколение для европейского рынка, вероятно, появятся у нас не раньше, чем через год, а то и пару лет. Не исключено, что уже в этом году российские автомобилисты смогут оценить обещанный компактный кроссовер Volkswagen Tharu, но относительно даты продаж пока ничего не известно, хотя на нижегородском предприятии уже готовятся к запуску производства.

Что касается мировых премьер, то в текущем году ожидается появление новых Nissan Qashqai, Hyundai Tucson и KIA Sportage. Их дебют состоится в первом полугодии, но с большой вероятностью эти авто в 2021 году не доберутся до рынка России и появятся в продаже уже в следующем.