Войти в почту

В Госдуме оценили идею Жириновского лишать прав за привязанные к машинам «ватрушки»

Предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского лишать прав водителей за перевозку детей на санках, которые прицепили к автомобилю, в целом справедлива, сообщил в беседе с Daily Storm глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. Пресс-секретарь лидера КПРФ Александр Ющенко напомнил, что сейчас в России уже действует запрет на перевозку детей в санках.

В Госдуме оценили идею Жириновского лишать прав за привязанные к машинам «ватрушки»
© Daily Storm

«Привязывание «ватрушек», лыж, санок и так далее к автомобилю и так в России запрещено. Это очень серьезное нарушение, которые может привести не только к травмам, но и гибели людей. Что касается лишения прав, то, я думаю, это справедливо, нужно лишь оформить это соответствующим образом», — уточнил Неверов.

Замглавы комитета ГД по информационной политике Александр Ющенко также отметил, что оставлять без внимания эту ситуацию нельзя и раскритиковал тех, кто перевозит людей в санках, привязанных к машине.

«Правильно, думаю [лишение прав]. Возить так никого нельзя. Что за родители должны быть или кто там был, которые позволили прицепить «ватрушки» к своему автомобилю? Существуют правила ПДД, которые подразумевают, что нельзя не просто прицеплять санки, а в принципе возить таким образом кого угодно», — сказал депутат.

ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

]]>