Войти в почту

Toyota FJ45V 1966 года получил начинку от современного Lexus GX 460

Компания Detroit Speed завершила работу над очень уникальным внедорожником Toyota FJ45LV 1966 года выпуска для Kyle Busch Motorsports. KBM начали этот проект, но впоследствии отправили его в Detroit Speed для завершения кузовных работ и установки новой технической начинки.

Toyota FJ45V 1966 года получил начинку от современного Lexus GX 460
© Carakoom

Пусть его классический вид не вводит вас в заблуждение. Под кузовом скрывается современное шасси от Lexus GX 460 2014 года выпуска с 4,6-литровым двигателем V8 1UR-FE, шестиступенчатой автоматической коробкой передач A760F и полноприводной трансмиссией. Ребятам из Detroit Speed удалось сохранить заводскую антиблокировочную и антипробуксовочную системы.

Теперь предстоит работа над разными мелочами, включая покрасочные работы, а также установка различных декоративных элементов. И не забывайте про то, что салон внедорожника на данный момент совершенно не готов.

Нам остаётся лишь подождать, пока проект будет полностью готов. А пока вы можете посмотреть видеоролик, где ребята подробно (правда на английском языке) рассказывают про этот уникальный автомобиль.