Войти в почту

В Самаре построят новый корпус областной детской инфекционной больницы

Отмечается, что в 2020 году это медучреждение было одним из главных центров по лечению больных с COVID-19. Также здесь лечат детей с разными вирусными недугами.

В Самаре построят новый корпус областной детской инфекционной больницы
© runews24.ru

Главврач больницы Сергей Китайчик говорит, что у них проходят лечение не только дети, но и взрослые, так как зачастую коронавирусом болеют целыми семьями.

Детей и родителей с COVID-19 помещают в отдельный бокс, а вход в каждую палату находится с улицы. Китайчик отметил, что благодаря сделанному к Чемпионату мира ремонту и допоборудованию боксов, больница может принимать больных с коронавирусом.

Обновлять это медучреждение продолжат уже в текущем году при поддержке Азарова. Собираются построить новый корпус на 100 мест. Глава региона поставил задачу региональному Минстрою провести в ближайшее время все необходимые работы для того, чтобы можно было приступить к возведению корпуса.

Азаров отметил, что главной задачей является завершить строительство корпуса к середине 2022 года. Новый корпус начнут строить уже в марте, а в первом квартале 2022 года его откроют для пациентов.

Фото: Правительство Самарской области