Войти в почту

Электрокар Cadillac Lyriq представили на онлайн-выставке CES 2021

Американский производитель автомобилей Cadillac представил новейший электрокар Lyriq на онлайн-выставке CES 2021. Трансляция премьеры новинки прошла на странице новостей Intel.

Новинка собрана на «тележке» Ultium Drive. Она получила инновационный аккумулятор, выполненный по технологии GM Ultium. Такие батареи отличаются меньшим количество лития и кобальта, а также имеют гораздо более удобную форму для размещения в блоках. Эти батареи обеспечивают запас хода Cadillac Lyriq до 500 км. Изготавливает технологичные аккумуляторы корейская компания LG Chem.

Особенностью нового автомобиля является функция распознавания автомобилем владельца за несколько метров до электрокара. Как только хозяин подходит, машина включает подсветку, фары и задние фонари. Также Lyriq включает любимую музыку водителя, а также может настроить кресло и климат-контроль.

Ранее представители компании General Motors заявили, что планируют выпускать аэротакси в виде электрических летательных аппаратов с вертикальным взлетом и посадкой.

Читайте также: Cadillac представил в России кроссовер XT4