Войти в почту

Семиместная версия кроссовера Hyundai Creta проходит финальные испытания

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai готовит к дебюту семиместную версию кроссовера Creta второй генерации. Недавно выведенную на финальные испытания новинку, в очередной раз удалось запечатлеть на камеры фотошпионам.

Семиместная версия кроссовера Hyundai Creta проходит финальные испытания
© Car.ru

По данным индийских источников, удлинённая вариация кроссовера Hyundai Creta сейчас проходит финальные тесты и её, скорее всего, в текущем году представят на рынке Индии. Правда, точная дата премьеры пока не озвучивается, но известно, что семиместная версия кросса выйдет под наименованием Alcazar.

От стандартного кроссовера с пятиместной компоновкой салона новинка будет отличаться в первую очередь немного увеличившимися габаритами. Так, Hyundai Creta в новом исполнении получила удлинившуюся на 2 см колёсную базу и 3 см прибавила длина кузова, а эти решения позволяют разработчикам внедрить в салон третий ряд кресел.

Кроме того, новинка сможет похвастаться иным задним бампером и дверью багажного отсека, менее наклонной линией крыши, новым дизайном фонарей, передними датчиками парковки и обновлённой оптикой. Под капотом новую вариацию Hyundai Creta оснастят двумя вариантами силовых агрегатов - 113-сильным турбодизелем объёмом 1,5 литра и наддувным бензиновым мотором, генерирующим 138 «лошадей». Работают двигатели в паре с МКПП или АКПП. Кстати, на российском рынке трёхрядную модификацию кросса представлять не планируют.