Войти в почту

Фонари днем освещают мост в Новосибирске

Средь бела дня работает уличное освещение в Новосибирске.

Фонари днем освещают мост в Новосибирске
© НДН.Инфо

Около сотни фонарей освещают Коммунальный (Октябрьский) мост в Новосибирске днем. Горожане недоумевают, почему уличное освещение расходует электроэнергию в светлое время суток.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на брифинге в четверг, 14 января, заявил, что мосту требует капитальный ремонт, без этого строительство дорожной инфраструктуры вокруг новой ЛДС будет неполным.

Накануне на площади Будагова в Новосибирске в связи со строительством четвертого моста через Обь была введена новая схема движения, что спровоцировало огромные пробки.

«Проехав традиционным маршрутом и поняв, что я выйду только на Ипподромку, мне пришлось уходить на Серебренниковскую дворами ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО основному утреннему потоку. Там убрали кольцо. Теперь можно ехать направо - на Ипподромку, либо прямо - через "горб", либо налево под мостом - на Фабричку. А мне надо мимо «Мегаса» на Серебренниковскую!!! Но туда теперь можно попасть только правым поворотом с Ипподромской», – объясняет трудность проезда представитель некоммерческой общественной организации «Народный фронт» Светлана Заикина.

Затруднения, связанные с проездом по этому участку, продлятся до 2022 года, пока не завершатся строительные работы, пояснил на встрече с журналистами Локоть.