Войти в почту

Китайская компания Nio разработала электрокар с запасом хода в 1000 километров

Китайский стартап Nio выпустил свой очередной электромобиль, который на одном заряде аккумулятора проезжает одну тысячу километров. Машина получила название ET7.

Китайская компания Nio разработала электрокар с запасом хода в 1000 километров
© Car.ru

Новый электромобиль китайского бренда составляет в длину пять метров. Дверные ручки автомобиля легко выдвигаются, на корпусе отсутствуют углы, а кузов и колеса инженеры Nio разработали с учетом аэродинамических свойств. Поклонников электрифицированных средств передвижения радует дизайн новинки и запас хода. ET7 оснащается двумя двигателями суммарной мощностью 653 лошадиных сил.

Аккумуляторные батареи машины дают ей возможность преодолеть до тысячи километров в пути. Совсем скоро стартует массовое производство электрокара, он выйдет на рынок в трех комплектациях. Точное время начала продаж пока остается неизвестным.

Стартап Nio появился семь лет назад и на сегодняшний день он производит высокотехнологические электромобили. Название бренда переводится с китайского как «Голубое небо». В него вложили свои денежные средства такие гиганты, как Baidu, Lenovo и Tencent, а также компания из Сингапура Temasek.