Войти в почту

Новый Volkswagen Polo будет похож на Golf

Автомобильный немецкий бренд Volkswagen вывел на дорожные тесты хэтчбек Polo новой генерации. Как оказалось, автомобиль будет похож на уже полюбившийся европейским автомобилистам Golf, а дебютировать он должен в конце этого года.

Новый Volkswagen Polo будет похож на Golf
© Car.ru

Volkswagen Polo для Европы должен получить обновленную оптику, бамперы и фонари, что сделает новинку похожей на Volkswagen Golf последней генерации. Чтобы скрыть все изменения, разработчики укрыли тестовый прототип камуфляжной пленкой в цвет кузова, поэтому при беглом взгляде заметить отличия от нынешнего поколения авто практически невозможно.

Построили Polo на базе упрощенной версии платформы MQB - A0, что дает предположение об оснащении новинки гибридной силовой установкой, появлении цифровой приборки и новой системы мультимедиа.

В скором времени ожидается премьера соплатформенника новинки в лице Skoda Fabia, а вот немецкий хэтчбек могут показать публике только в конце этого года.

Для российского рынка Polo от Volkswagen текущей генерации построили на платформе A05, недавно модель пережила рестайлинг и получила новые детали экстерьера.