Войти в почту

Волков заявил о недоплате бюджетникам Забайкалья около 10 тысяч рублей

Депутат Государственной Думы Юрий Волков сказал, что в Забайкалье есть две средних заработных платы, а в результате этого бюджетникам недоплачивают. Об этом 17 января он написал на своей странице в Facebook.

«В этот раз правительство оказалось в положении унтер-офицерской вдовы, которая, если помните, сама себя высекла. После фразы «данные депутата ГД не соответствуют действительности» правительство очень подробно приводит аргументы, которые только подтверждают мою информацию», - говорится в посте Юрия Волкова.

Депутат Госдумы обратил внимание, что в Забайкалье есть две средние заработные платы:по данным Росстата (краевой МинЭК с данными согласен) по итогам прошлого года она составляет от 42 до 47 тысяч рублей, а по методике правительства Забайкальского края средняя зарплата в нашем регионе составляет 34 тысячи рублей. То есть это ниже, чем данные официальной статистики.

 Волков отметил, что результатом игр статистики получается, что каждому бюджетнику в Забайкалье ежемесячно недоплачивают около 10 тысяч рублей.